Получи отсрочку от военкомата по закону
Как закосить от армии и военкомата, как получить отсрочку от призыва - ответы на все вопросы здесь\
Косим от военкомата правильно
 
Меню
  Главная
    Приписка
    Призыв
    Отсрочки
    Документы
    Форум
 
Как правильно и по закону косить от военкомата
Вопросы-ответы
    Задать вопрос
    О нас
    Анекдоты
    Помогите сайту

Вопросы призывников

Вопрос: Здраствуйте мне 21 год. Еще в школе я проходил всех врачей чтоб получить присное, но так его и не забрал. В военкомат по повесткам не появлялся,и в...
Ответ здесь



Анекдот в тему

- У меня жена, как пуля!
- Такая же быстрая?
- Нет, такая же дура.


  Статистика  
 
 
 
€грать в онлайн казино бесплатно

Вопрос призывника:
Здраствуйте! Год назад окончил университет, не выписался и не снялся с военного учета.
Сейчас надо срочно выписаться и прописаться у родителей. Повесток не получал. У меня зарубцевавшаяся язва двенадцатиперстной кишки и ГЭРБ(гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.
Смогу ли я сняться с учета(в виду того что до призыва осталось три недели) и чем мне это грозит? Можно ли как-то стать на воинский учет по доверенности, не являясь в военкомат(так как работаю и сложно отпроситься на день)?
Мои болезни дают отсрочку от армии(у меня есть бумага от платной клиники, нужно ли её как-то подтверждать) и положат ли меня на обследование, или этих справок достаточно?
Извините, что так много вопросов.
Заранее спасибо.

Ответ военкомата:
Да. Не только можете, но и обязаны сняться с учета в военкомате
(ст. 41 Постановления Кабинета Министров от 21.03.2002 № 352:
У разі вибуття у службові відрядження, на навчання, у відпустку або на лікування в іншу місцевість, на постійне або тимчасове (понад три місяці) проживання призовники повинні знятися з військового обліку за місцем проживання.)

Призыв начинается 1 октября, так что времени для снятия с учета достаточно, кроме того, сниматься с учета можно даже во время призыва.
(п. 9 ст. 15 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе":
"У ході проведення чергового призову зміна місця військового обліку громадян призовного віку не допускається, ЗА ВИНЯТКОМ підтверджених відповідними документами випадків, які передбачають:
...
переїзд на нове місце проживання
...")
За неявку будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ст. 210 Административного кодекса.

Сниматься с воинского учета нужно только при личном присутствии.
(ст. 42 Постановления Кабинета Министров от 21.03.2002 № 352:
"Для зняття з військового обліку призовник зобов'язаний ОСОБИСТО з'явитися до районного військового комісаріату і подати письмову заяву...")

Во время призыва нужно будет обязательно проходить медкомиссию в
военкомате, при этом показать документы о заболеваниях терапевту.

Прийдется также проходить дополнительное медобследование в поликлинике по месту жительства. Если заболевания подтвердятся - будете признаны негодным к воинской службе.

Рейтинг вопроса - 95, Просмотров - 7660
Изменить рейтинг вопроса: или


Другие вопросы призывников и ответы военкомата здесь.



  Опрос  
 

Љак закосить от военкомата и получить отсрочку по закону Вы служили в армии?

Служил
Не служил
Я и сейчас служу

результаты здесь...
 
 
  Наши рассылки  
 
Азартные игры - теория и практика.
Как правильно косить от военкомата